Имеют ли право не давать темы диплома из-за задолженности (см)?

1

Зверніть увагу фахівців до свого питання, присвоївши йому статус

Для присвоєння питання статусу відправте SMS з текстом 91505+24946 на номер 3161 – вартість 12,5 грн з урахуванням ПДВ. Додатково утримується збір до Пенсійного фонду у розмірі 7,5% від вартості послуги без урахування ПДВ. Для отримання послуги необхідно відправити 1 SMS.

Важливо! Гроші, витрачені на SMS, йдуть на розвиток і рекламу сайту Legalans.com для залучення більшого числа юристів, які відповідають на ваші запитання!

Послуга дійсна для абонентів усіх національних GSM Операторів України; Послуги надає компанія «СМС Біллінг України»; Юр. адреса: 65123, Україна, м. Одеса, вул. Висоцького, 36; Технічна підтримка абонентів з 10:00 до 18:00 у будні дні Тел.: +380487711236. Послуги надаються тільки...
0 0
2

В какой срок можно забрать оригинал диплома, если передумал поступать в универ?

Кажется сразу

Да, а так же они имеют полное право не платить за твою уч бу.Нет, документы не смогут забрать даже если оплачивают. Это твои документы и твой договор.

Аттестата скорее всего

Как только передумал поступать - сразу иди и забирай, освободишь место другим

До 25 числа, этого месяца!!!

Имеет ли право студент, после защиты, забрать дипломный проект себе?

Нет, оригинал остается в ВУЗе. копию можно оставить себе и уже по ней оформлять авторские права

Воспитание детей лишение прав, определение порядка общения . Имеет ли отец право забирать ребенка домой? Валя.Ребенку исполнился год,без меня долго ни с кем не может сидеть-его отец орет что будет забирать ребенка на выходные, будет с ним гулять но без меня-я...

Ну разумеется - нет! почему - даже обьяснять не хочется, человек с высшем образованием сам додумается, а если образование...

0 0
3

Не имеют. Если требуют - предоставьте заверенную нотариально копию. Это если образования не взаимосвязаны.

"что забирают оригинал если только учишься на бюджете" какой нафиг бюджет на втором высшем???

имеется ввиду после среднего, техникума какого нибудь,образования можно получить первое высшее бюджетное заочное

Подожите, после среднего вы обязаны отдать оригиналы сертификата (атестата).
Техникум вышкой не считается.

я сама толком не поняла) во общем у меня первое полное высшее дневное образование , теперь я опасаюсь его им отдавать ..

ну позвоните в приёмную спросите.

звонила , говорят оригинал давайте , я аж удивилась, Зачем говорю ??? они говорят так положено, вот тут то я засомневалась, Вуз то коммерческий еще , не гос..

у вас наверно бакалавр, а вы идете на специалиста или магистра

Нормальный!!! У многих вышка вторая на дневном и на бюджете.

это новый закон??? в России всегда по закону второе высшее платное...

0 0
4

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы...

0 0
5

Имеет ли право ВУЗ не давать допсу (не выдавать направления на пересдачу), когда у студента имеется n-ое кол-во долгов?

Как он допустил тебя вообще с долгами до экзаменов :)) мое мнение таких грамотеев надо на курс ниже переводить. Имеет право.

Студент пишет заявление на досрочную сдачу сессии на имя проректора по учебной работе и предоставляет его в деканат.Согласно закону об образовании, учащийся имеет право на пересдачу контрольных и практических работ, дабы исправить сложившуюся ситуацию.

Имеют ли студенты право на пересдачу, если по всем экзаменам, кроме одного - пятёрки?! И вот одна тройка. Можно

На следующий год

Поскольку из года в год задаются одни и те же вопросы по процедуре, по правам студентов, по многим другим вещам, имеетПодчеркиваю, не стоит просить себе оценку или пересдачу, или еще чего-то подобного - вы уже были на экзамене, вы уже ответили на вопрос билета.

Нет

Бутылку учителю и дело сделано

Изучите...

0 0
6

У меня долг по квартплате, в связи с этим расчетный центр отказывается выдать справку с мес. жит. Правильно ли это?

Правильно, а как еще заставить должников платить

Образец. 31кб, doc.Выдается в конце оказания услуги. Происходит Выдача справки. Формы получения. Через законного представителя.

Нет не правильно, так как это их прямая обязанность, а Ваше законное право!
С точки зрения закона, разумеется )

Расчетный центр выдает справки об отсутствии задолженности. а у вас есть задолженность. значит, справку не дадут.

Не правильно, но справку не получите!

Не правильно, справку дать обязаны, задолжность в ней напишут. Сейчас конец года, им надо закрыть без долгов.

Полностью согласен с предыдущим ответом. В Законе О приватизации жилфонда ничего не говорится об ограничении на приватизацию из за долгов. Получайте письменный отказ (а можно просто сходить с диктофоном или свидетелями) а затем пишите жалобу в прокуратуру с просьбой...

0 0
7
Девочки, пишу в продолжение своей вчерашней темы http://sovet.kidstaff.com.ua/question-934387
Вчера сын пришел из ЖЭКа, они поступили очень классно :)
паспортистка взяла у него 5грн за справку (квитанции не давала никакой), потом отправила к бухгалтеру, та карандашиком написала на справке, что у нас долг.
Потом отправили к начальнику ЖЭКа на подпись, он посмотрел и сказал, мол, пока не погасите долг - никаких справок не подпишу.
Завтра в ЖЭК уже пойдет муж разбираться,подскажите, на какие нормативные документы можно опираться в разговоре? может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? хотелось бы распечатать из интернета нормативный документ, на основании которого они обязаны эту справку подписать, несмотря на долг.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее всем спасибо за...
0 0
8

Что делать если не дают справку о составе семьи из-за долга по квартплате

Пфф жалко ((

ЖЭК не дает справку о составе семьи из-за долга за квартплату долг 900грн На каком основании??? Есть ли против них закон?Кто подскажет?Долг был больше,,не за что было платить,но начали погашать задолженность по немногу.

Готовы оспаривать действия ЕИРЦ в суде? Если нет, надо заплатить

Обратитесь в прокуратуру. Долги и справка - вещи невзаимосвязанные !

Напишите жалобу начальнику ЖКХ через сайт. Они обязаны отреагировать в течении 10 дней. И лучше заплатить хоть немного. Перестанете считаться злостными должниками

Пусть напишут письменный отказ, не имеют права. если только справка не на продажу квартиры об отсутствии задолженности

Не вижу связи между справкой о составе семьи и долгом по квартплате. Это является самоуправством.
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом...

0 0