Могут ли выгнать из школы за двойки?

1

18.01.2014 04:10

По жизненным ситуациям - Отчисление из школы

В каком случае учащегося могут отчислить из школы?

Досрочное отчисление из школы возможно только по основаниям, перечисленным в статье 61 Закона «Об образовании в РФ»:

По инициативе обучающегося или его родителей, например при переводе в другую школу. По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания В случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию

Ни при каких условиях не могут отчислить из школы:

учащихся, не достигших возраста 15 лет или учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Когда применяется отчисление как мера дисциплинарного взыскания

Отчисление – это одна из мер дисциплинарного взыскания. В соответствии с п.4 ст. 43...

0 0
2

Случается так, что некоторые учителя, то ли от собственного бессилия, то ли в качестве последней железной угрозы, заявляют ученику или его родителям, что за недостойное поведение или плохую успеваемость ему грозит отчисление из школы. Как правильно реагировать родителям и ребенку на подобные заявления?

Скажем сразу: отчислить ребенка в возрасте до 15 лет на практике представляется невозможным, поскольку в таком случае нарушается закон РФ «Об образовании». Даже при несоблюдении Устава школьного учреждения, при неуспеваемости по одному и более предметам и наличии прогулов крайне затруднительным бывает осуществить перевод ребенка в коррекционный класс или специализированную школу без согласия родителей. Разберемся на примерах.

Если ребенок получает травму, из-за которой он длительное время не может присутствовать на занятиях, надо получить медицинскую справку, подтверждающую необходимость обучения на дому, написать соответствующее заявление директору территориальной...

0 0
3

Такая ситуация. Первое полугодие без двоек. Во втором (этом) выходит по математике 2 - средний балл 2.3. После того, как я поинтересовался у физика, могут ли меня выгнать, он предложил мне отправиться в техникум со следующего года. После этой беседы дома обнаружил еще 6 двоек подряд по этому предмет, средний балл изменился с 3.7 до 2.9. По литературе 2.6 уже. Русский 3 пока. По остальным предметам все в зоне троек. Признаю, что в 10 классе балду гонял, но не тупой, ибо все экзамены в 9 сдал на отлично. Еще одно обстоятельство: учитель по математике планирует закончить учебный год как минимум на месяц раньше в виду проблем со здоровьем. Так, что с математикой проблемы я вряд ли смогу решить.

Возьмут ли в 10 класс с 1 двойкой? Могут ли выгнать из данной школы (так называемый лицей) после 10 класса? И можно ли будет поступить в другую школу? Спасибо.

upd: русичка сказала, что поставит 2 за полугодие. всего будет 2 двойки за 2ое полугодие.

Сообщение...

0 0
4

Вот проблемка у меня. Сын учится в 9-м классе. Ну, учится, это громко сказано, конечно. С двойки на тройку кое-как перебивемся. Директор не в первый раз грозится исключить из школы. Кто-нибудь в курсе, имеет ли он на это право? Взять и исключить, даже с учетом плохой успеваемости? И на что вообще в таких случаях имеет право директор?

Если школа государственная -нет, закон об обязательном ср. образовании. Т.е до конца 9 класса дотянут. А потом могут пнуть.
Если частная, так -должен договор быть между вами и школой, где часто прописано, что скажем непосещение школы, неуспеваемость, грубое обращение с преподавателями, может послужить поводом для исключения. Т.е легко могут попросить на выход.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.01.2010,...

0 0
5

Могут ли отчислить первоклассника со школы за плохое поведение на переменах?

Не имеет права имеет право ставить 2 за поведение вызывать вас в школу но отчислить нет

Не имеют права ни выгонять из школы ни требовать платить какие-либо взносы. С этим можно не ГОРОНО, а прямиком в суд идти. Люди у нас плохо знают свои права, поэтому более наглые представители хоть какой-то власти и ездят на них.

Обратитесь к директору школы, а если вопрос не решится, в районное управление образования.

За что имеет тренер право отчислить ребёнка 10 лет из команды (исключая учебную успеваемость и показатели по нормативам)?

За сексуальную не привлекательность

Отчисление перевод из школы ребенка 11 лет... далее 1 ответ. Могут ли отчислить с 10кл. за прогулы по болезни.За что имеют право отчислить из 10кл. и как происходит эта процедура?.. далее 1 ответ.

В США вон отчисляют из школы 8-ми летнего пацанчика за поцелуй в ручку девочки.
Таких нормативов...

0 0

Реклама

Клеим мозаичную плитку на сетке правила укладки мозаики. . Подробная информация 0 75 Мин вода Боржоми оптом тут.

Не нашли ответа?